Новость 15.12.2005

15 декабря 2005 года представители Томского государственного университета приняли участие в семинаре "Подходы к разработке современных учебно-методических комплектов", проходившем в ОГУ "Региональный центр развития образования".

Цель семинара: обсуждение подходов к разработке учебно-методических комплектов, существующего опыта по созданию учебно-методических комплектов в разных предметных областях в рамках реализации Программы эксперимента по подготовке и введению профильного обучения на старшей ступени общего образования Томской области.

Руководитель семинара: Зоткин Андрей Олегович.

На семинаре обсуждались:

• концептуальные основания разработки УМК;
  • опыт создания УМК (базовые предметные курсы, элективные курсы в предпрофильной подготовке и профильном обучении);
  • опыт создания электронных УМК для общего среднего и полного образования (был представлен опыт Томского государственного университета в докладе Руденко Т.В. "Электронные УМК: концепция и опыт ТГУ");
  • разработка требований к УМК элективных курсов предпрофильной подготовки и профильного обучения.