На образовательной платформе Stepik запускается курс ТГУ

С 15 января 2018 года стартует обучение по курсу «Теория вероятностей – наука о случайности»! Томского государственного университета на образовательной платформе Stepik.

Вы узнаете, как строятся дискретные вероятностные модели, и какие задачи решает дискретная теория вероятностей.

В курсе есть дополнительные лекции, в которых на элементарном уровне поясняется понятия функции, числовой последовательности и ее предела, числового ряда и его суммы. Важно, что есть примеры решения стандартных задач с напоминанием необходимой теории. Этот раздел будет особенно полезен школьникам, готовящимся к ЕГЭ.

Регистрация на курс открыта: пройти обучение по курсу «Теория вероятностей – наука о случайности» на Stepik.