На базе Института дистанционного образования ТГУ организовано обучение по программе повышения квалификации «Актуальные проблемы социальной работы с учетом требований профессиональных стандартов»

С 7-го декабря на базе Института дистанционного образования ТГУ организовано обучение по программе повышения квалификации «Актуальные проблемы социальной работы с учетом требований профессиональных стандартов», разработанной ведущими преподавателями философского факультета ТГУ.

Программа направлена на формирование у слушателей представлений о современных инновационных процессах в системе социальной защиты населения и требований к предоставлению социальных услуг в соответствии с профессиональными стандартами.

Слушатели сформируют компетенции обобщения и анализа инновационного опыта работы с различными категориями клиентов. Кроме того, у них будут развиты навыки конструктивного взаимодействия с клиентами с различными возрастными и психофизиологическими особенностями, снижения эмоционального напряжения и преодоления конфликтных ситуаций. Обучение по программе проводится в тренинговом режиме.

Завершает обучение выполнение итоговой проектной работы, по результатам успешной защиты выдается удостоверение о повышении квалификации.