Михаил Шепель вошел в жюри премии для профессионалов образования

Михаил Шепель, директор ИДО ТГУ-проректор по развитию дополнительного образования вошел в жюри национальной премии Digital Learning 2024. Цель Премии – выявить и распространить лучшие практики применения цифровых технологий в сфере онлайн-образования. В этом году ожидается рекордное число участников — более 100 образовательных организаций России будут бороться за звание финалистов в номинациях: лучший онлайн-курс, лучшая онлайн-программа, лучшая смешанная программа, лучшая образовательная экосистема.

В ноябре этого года в Москве состоится конференция «Digital Learning 2024: итоги года», на которой соберутся профессионалы онлайн-образования: руководители отделов обучения крупных российских компаний и корпоративных университетов, преподаватели вузов, методологи, специалисты по дистанционному образованию, представители EdTech, тренеры и разработчики онлайн-курсов со всей страны. Им предстоит обсудить современные технологии и тренды образования в цифровой среде. Главные темы конференции: разбор лучших кейсов 2024 года, итоги года для всей сферы дистанционного образования, использование искусственного интеллекта в обучении, оценка эффективности программ. Среди выступающих — признанные лидеры отрасли онлайн-образования. В финале конференции пройдет вручение премии Digital Learning 2024.

В жюри Премии вошли эксперты из ключевых сфер современной системы обучения: академическое образование, корпоративное обучение, EdTech. Среди них Михаил Шепель, директор Института дистанционного образования-проректор ТГУ по развитию дополнительного образования, Елена Погодина, руководитель направления дистанционного обучения АО «Северсталь Менеджмент», Елена Тихомирова, основатель и генеральный директор eLearning Center, Мария Провкина, директор проектов СберУниверситета, Александр Цветков, руководитель онлайн-проектов Яндекс, Виктория Савицкая, руководитель группы обучения Корпоративного центра компетенций ООО «ЛУКОЙЛ-Интер-Кард», Сергей Запорожченко, главный методолог по дистанционному обучению в ОАО «РЖД» и другие ведущие эксперты в сфере eLearning.