М. Шепель выступил на ежегодном заседании Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров

30 марта 2022 года Михаил Шепель, директор ИДО ТГУ, выступил в качестве эксперта на ежегодном заседании отраслевой Комиссии по образованию Ассоциации менеджеров на тему: «Гибридная реальность современного образования» в Высшей школе бизнеса.

Эксперты обсудили вопросы методики, пределов и эффективности гибридного формата обучения в вузах и корпоративных университетах промышленных предприятий.

ТГУ, как признанный лидер в области передовых образовательных технологий, новых подходов к образовательной политике, основанных на современных принципах цифровой дидактики, представил разработки ИДО в области технологий смешанного обучения. Команда ИДО в режиме реального времени подключилась к заседанию с помощью программно-аппаратного комплекса «Актру» и продемонстрировала его возможности прямо из аудитории ТГУ.

В рамках программ ДПО в 2022 году перед ТГУ поставлена задача обучить 125000 граждан, 75% из которых должны трудоустроиться или сохранить занятость. Эту задачу невозможно решить в рамках всей страны без использования соответствующих технологий гибридного обучения. Благодаря данной технологии, ТГУ, как федеральный оператор проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография», имеет возможность под запрос любого корпоративного предприятия оперативно спроектировать образовательную программу ДПО, используя компетенции сильнейших вузов страны, отобранных в рамках реализации данного проекта.

«Создаются сетевые стратегические программы для реализации проекта «Демография» на территории всей России. ТГУ не просто проектирует EdTech технологии, применяет гибридное обучение в образовательном процессе внутри университета, но и решает важнейшие государственные задачи федерального проекта с помощью технологий и гибридного образования» - комментирует Михаил Шепель