Курс от ТГУ по предпринимательству – лучший на EdCrunch Awards

Совсем недавно в восьмой раз были подведены итоги Международного конкурса открытых онлайн-курсов EdCrunch Award OOC 2021. МООК «Инновации и предпринимательство: Тройная спираль» занял первое место в категории «Инновации и предпринимательство».

Данный курс был разработан Татьяной Поспеловой, руководителем отделения Международной ассоциации Тройной Спирали в России, совместно с Еленой Вагановой, консультантом отдела обеспечения и координации работ по международным научным проектам Департамента государственной научной и научно-технической политики в Министерстве науки и высшего образования РФ.

newsedcrunch.jpg
Т. Поспелова в процессе записи МООК

МООК направлен на изучение механизмов взаимодействия и основ концепции «Тройная спираль». Он состоит из 7 модулей: 5 основных и 2 дополнительных. Основные модули помогают понять суть концепции Тройной Спирали и изучить механизмы по взаимодействию науки, бизнеса и государства. Два дополнительных модуля направлены на работу по исследовательскому проекту, в рамках которого студенты пошагово анализируют инновационный потенциал своей рабочей среды - ВУЗа, компании, города или региона.

– Изюминкой в нашем курсе является исследовательский проект (когда по мере прохождения курса студент анализирует инновационный потенциал своего вуза, компании, где работает или региона). По итогу у каждого слушателя – готовые материалы для главы диплома или для научной публикации.

Татьяна Поспелова создательница МООК «Инновации и предпринимательство: Тройная спираль»

Приятным бонусом для слушателей МООК «Инновации и предпринимательство: Тройная спираль» является тот факт, что по результатам курса слушатели, выполнившие итоговое задание, получают базовое бесплатное трехмесячное членство в российском отделении Ассоциации Тройной спирали.

Начать обучение можно в любой момент – https://www.coursera.org/learn/triple-helix