Круглый стол «Информатизация системы образования»

В ИДО ТГУ в рамках съезда работников образования прошел круглый стол «Информатизация системы образования и сетевое взаимодействие дополнительного, общего и профессионального образования».

На круглом столе активно обсуждались следующие темы:

· Актуальные вопросы информатизации общего, профессионального и дополнительного образования;

· Пути решения проблем информатизации образования;

· Принципы и механизмы реализации образовательных программ в единой информационной образовательной среде.

На круглом столе с докладами выступили: директор института, кандидат исторических наук, доцент, зав. кафедрой гуманитарной информатики философского факультета ТГУ, член-корреспондент Российской академии естественных наук и Международной академии информатизации Г.В. Можаева, специалист по организации дистанционного обучения школьников А.С. Крыжевич.

В рамках обсуждения были высказаны предложения по поиску новых подходов в построении информационно-телекоммуникационных систем учреждений образования.