ИДО получил статус Провайдера по обучению талантливых школьников в рамках проекта «Код Будущего»

ТГУ в лице Института дистанционного образования получил статус Провайдера мероприятия, направленного на предоставление талантливым школьникам 8 - 11 классов возможности прохождения дополнительного двухлетнего курса обучения современным языкам программирования в рамках проекта «Код Будущего»

Благодаря проекту российские школьники 8-11 классов смогут бесплатно обучиться современным языкам программирования на двухлетних курсах. Курсы предоставляют ведущие образовательные организации страны: Яндекс, Санкт-Петербургский политехнический университет, Томский государственный университет, Инжинириум МГТУ им. Н.Э. Баумана, 1С Учебный Центр №1 и другие. Возможность организована Минцифры России в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Федеральным оператором проекта выступает Университет 2035.

ТГУ планирует реализацию 9 образовательных программ, в частности, таких как «Зерокодер: разработчик веб и мобильных приложений», «Юный Android-разработчик», «Реляционные базы данных» и других.

Каждая программа включает в себя четыре модуля. За успешное прохождение каждого можно получить 2 дополнительных балла при поступлении в НИ ТГУ. За весь курс ученик может заработать 8 баллов.

Выбрать программу и подать заявление на обучение можно на Портале Госуслуг. Подать заявление может школьник самостоятельно, либо родитель, законный представитель.

По всем вопросам реализации программ ТГУ можно обратиться на future@dpo.tsu.ru или позвонить на горячую линию проекта (3822) 785 672