25 декабря состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства Российской Федерации в области образования

В среду, 25 декабря, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Правительства Российской Федерации в области образования.
В церемонии награждения приняли участие премьер-министр России Дмитрий Анатольевич Медведев и министр образования и науки Дмитрий Викторович Ливанов.
В ходе церемонии Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что «нужно сделать все, чтобы мы были встроены в современную систему образования». Он подчеркнул необходимость достижения определенной цели: к 2020 году не менее пяти вузов страны должны войти в первую сотню мирового рейтинга лучших вузов.
По его словам, «это не главное, но это важно, потому что на этих рейтингах все-таки выстраивается международное сотрудничество и государственная политика».

Дмитрий Викторович Ливанов вручил правительственные премии 137 лауреатам, среди которых – 11 академиков РАН, профессора и доктора наук ведущих вузов страны. Лауреатами премии стали и сотрудники Национального исследовательского Томского государственного университета: Георгий Владимирович Майер, Владимир Петрович Демкин, Эрнст Рафаилович Шрагер, Татьяна Владимировна Руденко, а также Галина Васильевна Можаева, директор нашего Института.

От всей души сотрудники Института дистанционного образования ТГУ поздравляет научный коллектив с заслуженной наградой!

Мы благодарим вас за неизменное служение российскому образованию и науке, за ваш труд во благо университета и всей страны!
Научный руководитель нашего института Владимир Петрович Демкин и наш директор Галина Васильевна Можаева –  среди немногих, кто является лауреатом уже двух премий: Правительства и Президента Российской Федерации в области образования!

Уважаемые коллеги,
примите наши сердечные поздравления с присвоением столь высокого звания!
Желаем вам благополучия, успехов в вашем нелегком деле, новых значимых побед и крепкого здоровья!