11 декабря на платформе Coursera начинается обучение по трем курсам ТГУ

С 11 декабря на Coursera можно будет пройти обучение по трем массовым открытым онлайн-курсам ТГУ:

«Зарисовки о Сибири. Город Томск»

Тематика курса предполагает развитие лингвистической, лингвострановедческой и культурологической компетенций. Все лекции сопровождаются вопросами, лексико-грамматическими заданиями, видеоматериалами и ссылками на дополнительные ресурсы к теме.

«Психология призвания»

В ходе онлайн-курса слушатели проработают собственные представления о соотношении призвания и принуждения в их собственной жизни и творчестве, попытаются развить необходимые специальные компетенции и особую чувствительность к собственному призванию. При этом они научатся лучше понимать и принимать моменты принуждения, неизбежно встречающиеся в жизни и деятельности, установить свои индивидуальные границы этого процесса.

"Ecology: from cells to Gaia"

Курс рассчитан на всех тех, кто интересуется экологией и ее проблемами. Кто хочет сохранить окружающий мир. Данный курс на английском языке.

Обучение по всем курсам бесплатное! При успешном освоении есть возможность приобрести сертификат Coursera.