Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт обеспечения открытости в организации работы российских университетов»

Сегодня, 5 апреля, в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Опыт обеспечения открытости в организации работы российских университетов», проводимая под эгидой Ассоциации ведущих университетов.

Конференция собрала представителей ведущих университетов России, в том числе и сотрудников Института дистанционного образования ТГУ, с целью анализа лучших имеющихся практик и обмена опытом по обеспечению открытости в организации работы университетов.

В рамках конференции был проведен круглый стол «Оценки качества онлайн курсов: проблемы и пути решения» с участием представителей Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 27.00.00 «Управление в технических системах», на котором выступила Галина Можаева, директор ИДО, представив опыт ТГУ в разработке системы качества открытых онлайн-курсов.

По результатам работы конференции были намечены перспективные направления дальнейшего взаимодействия ведущих университетов России в этой области.