Московский международный салон образования, Москва, 13–16 апреля 2016 г.

С 13 по 16 апреля на ВДНХ (Москва) в третий раз состоялся Московский международный салон образования. Мероприятие за четыре дня собрало 52500 человек и подтвердил статус уникальной площадки для обмена опытом среди специалистов из регионов России и более чем 70 зарубежных стран.

Основными темами ММСО-2016 стали: профориентация и профессии будущего, игровые технологии и маркетинг в образовании, инклюзия и онлайн-обучение, а также дизайн образовательного пространства и многое другое.

В рамках деловой программы ММСО-2016 выступили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Голодец, Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Екатерина Толстикова, руководители крупнейших компаний и многие другие. В этом году ММСО впервые посетил заместитель гендиректора ЮНЕСКО по вопросам образования Цянь Тан, который обсудил с представителями Министерства образования и науки РФ перспективы развития образования в России и мире.

В мероприятиях Салона принимали участие педагоги, методисты, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, а также представители федеральных и региональных органов управления образованием, предприниматели, студенты, школьники и их родители. Среди представителей ТГУ была Екатерина Аренкина, специалист по научно-методической работе Института дистанционного образования.

Свои экспозиции на выставке в рамках ММСО-2016 представили ведущие российские и международные образовательные и научные организации, включая Томский государственный университет, крупнейшие предприятия-работодатели и компании, производящие учебное и техническое оборудование, создающие программное обеспечение, оказывающие различные услуги в сфере образования. Экспозиция ММСО состояла из девяти тематических разделов-кластеров, представляющих наиболее актуальные направления в глобальном образовательном процессе.

Использована информация с официального сайта ММСО-2016

Элемент не найден!