48 Международная конференция Европейской ассоциации университетов непрерывного образования eucen, Дублин (Ирландия), 1–3 июня 2016 г.

1–3 июня на базе Городского университета Дублина проходила 48 Международная конференция Европейской ассоциации университетов непрерывного образования eucen (48th eucen Conference).

Ключевая тема конференции в этом году – расширение границ посредством непрерывного образования: усиление качества и равенства в высшем образовании (Crossing borders through lifelong learning: enhancing quality and equity in higher education).

Более 150 участников конференции из Австрии, Бельгии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Португалии, Испании, Швейцарии, Ирландии, Финляндии, Норвегии, Китая и др., включая представителей ИДО ТГУ Галину Можаеву и Елену Рыльцеву, собрались для того, чтобы обменяться опытом в решении актуальных вопросов в области непрерывного образования, обсудить возможности внедрения инноваций, преодоления барьеров в непрерывном образовании, наладить диалог в целях поиска новых перспектив развития на местном, национальном и международном уровнях.

Программа конференции включала различные форматы: пленарные заседания, параллельные сессии, постер-презентации. Среди докладов конференции был также доклад директора ИДО Галины Можаевой (в соавторстве с проректором по учебной работе Виктором Дёминым), описывающий опыт Томского государственного университета в использовании МООК как ресурса непрерывного образования.

eucen 2016.jpg
Сотрудники ИДО ТГУ приняли участие в Международной конференции eucen 2016