Новости ИДО

Управленческая мастерская «ИИ в управлении университетом»: итоги онлайн-этапа

Управленческая мастерская «ИИ в управлении университетом»: итоги онлайн-этапа

15 июня 2026 года стартовала управленческая мастерская «ИИ в управлении университетом», реализуемая Томским госуниверситетом совместно с Новгородским государственным университетом им. Ярослава Мудрого. Первая онлайн-сессия собрала 9 управленческих команд из ведущих российских вузов, перед которыми стояла задача сгенерировать максимальное количество идей по внедрению искусственного интеллекта. Работа велась по принципу мозгового штурма: без критики и ограничений, с акцентом на широту поиска решений. Итог превзошел ожидания: участники предложили 179 уникальных инициатив, распределенных по четырем макро-доменам
22.06.2026
ПОКАЗАТЬ ЕЩЕ