Наши партнеры и клиенты

Институт дистанционного образования Томского государственного университета тесно сотрудничает с научными и образовательными учреждениями России, ближнего и дальнего зарубежья, включая Павлодарский государственный университет им. С. Торайгырова, Государственную академию промышленного менеджмента имени Н.П. Пастухова (учреждение ДПО). Также совместно с Фолькуниверситетом (Упсала, Швеция), который является некоммерческой организацией, специализирующейся в сфере последипломного образования, Институт дистанционного образования ТГУ успешно реализует две программы дополнительного профессионального образования: «Электронная коммерция» и «Управление проектами в инновационной сфере».

Партнерами института в реализации открытых онлайн-курсов являются российская платформа Лекториум (с 2014 года), европейская платформа iversity (2015 год), американская платформа Coursera (с 2015 года), российская платформа Stepic (с 2016 года).

В области дополнительного профессионального образования нашими партнерами и клиентами являются инновационные предприятия, предприятия, развивающие наукоемкое и высокотехнологичное производство, предприятия реального сектора экономики, в том числе спутниковый оператор ОАО «Газпром космические системы» (г. Москва), ОАО «НПЦ «Полюс» (г. Томск), ООО «Томскнефтехим», ООО «Бурсервис» (г. Москва), ООО «Экран-Информ» -РЕГИОН (г. Красноярск), ООО «Центр инженерных технологий» (г. Барнаул), ООО «Связь Проект Консалтинг Юг» (г. Краснодар), НП «ЦПКК Пермь-нефть» (г. Пермь), ООО «Инко- Сервис» (г. Волгоград), ООО «Сибспарк» (Индустрия наносистем и нано¬материалов), ООО «Инженерный консалтинговый центр «Безопасность гидротехнических сооружений»» (г. Новочеркасск), ООО «Сервис-групп» (г. Москва) и др.