Завершилось обучение преподавателей ТГУ по программе «Современные информационные системы управления предприятием на основе бизнес решений Microsoft»

23 декабря 2008 г. завершается программа повышения квалификации преподавателей Томского государственного университета «Современные информационные системы управления предприятием на основе бизнес решений Microsoft».

Программа повышения квалификации реализуется в рамках заключенного 30 мая 2008 г. Соглашения о стратегическом партнерстве между ТГУ и Корпорацией Microsoft.

3 октября 2008г. Корпорация Microsoft совместно с Институтом дистанционного образования ТГУ запустили первую в России программу повышения квалификации по внедрению корпоративных информационных систем в образовательный процесс в экономические, управленческие и информационные дисциплины, в которой приняли участие 18 преподавателей ЭФ, МФУ, ВШБ, ФИнф, ФПМК.

23 декабря прошла презентация проектных заданий преподавателей (разработанных УМК) представителям компании Microsoft, которые отвечают за реализацию образовательных программ вузов в рамках международной программы «Microsoft Dynamics Academic Alliance» - Владимир Егоров - руководитель отдела продвижения ERP решений Microsoft и Юрий Мамонтов, координатор образовательных программ Microsoft Dynamics.

По завершению обучения преподаватели получили удостоверения о прохождении программы повышения квалификации и сертификаты Microsoft.

23 декабря также прошла встреча представителей Microsoft с директором Института дистанционного образования Галиной Можаевой по вопросам разработки программы сотрудничества по подготовке преподавателей других вузов России на 2009г. в рамках реализации программы «Microsoft Dynamics Academic Alliance».