Серия открытых семинаров-практикумов для сотрудников и преподавателей вузов

С 22 по 26 апреля Центр технологического и исследовательского сопровождения ИДО ТГУ проводит цикл семинаров, посвященных использованию системы iDO (Moodle) и цифровых инструментов в образовательном процессе.

Институт дистанционного образования приглашает на серию открытых семинаров для широкой университетской общественности. Сотрудники, преподаватели и заместители деканов по электронному обучению ТГУ и других вузов смогут узнать о новинках в системах iDO (Moodle) и Актру, освоить новые навыки в использовании цифровых инструментов и усовершенствовать свою профессиональную деятельность.

Темы семинаров:

Новинки в IDO (Moodle)

• «Фонд Научной библиотеки в среде электронного обучения» — 22 апреля (14:10 – 14:40).
    Докладчик: Должина Наталья — заведующий сектором продвижения коллекций сектором НБ ТГУ.

• «Не только Zoom: ВКС для преподавателей» — 22 апреля (16:35 – 17:35).
    Докладчик: Заседатель Вячеслав — программист отдела методического сопровождения электронного обучения ЦТИС ИДО ТГУ.

Генеративный искусственный интеллект в образовании

• «Он меня не понимает!». Психология общения с искусственным интеллектом» — 23 апреля (16:35 – 17:35).
    Докладчик: Савченко Ульяна — специалист отдела методического сопровождения электронного обучения ЦТИС ИДО ТГУ.

• «Мир глазами искусственного интеллекта: визуализация» — 24 апреля (16:35 – 17:00).
    Докладчик: Худышкина Мария — специалист по учебно-методической работе отдела разработки и коммерциализации цифровых решений ЦТИС ИДО ТГУ.

Медиатека видеоплатформы гибридного обучения Актру

• «Тайны Актру: то, что остается за кадром» — 26 апреля (16:35 – 18:00).
    Докладчики: Савченко Ульяна — специалист отдела методического сопровождения электронного обучения ЦТИС ИДО ТГУ;
    Худышкина Мария — специалист по учебно-методической работе отдела разработки и коммерциализации цифровых решений ЦТИС ИДО ТГУ;
    Гордиенко Татьяна — специалист по учебно-методической работе отдела методического сопровождения электронного обучения ЦТИС ИДО ТГУ.

Для участия в семинарах необходимо пройти регистрацию по ссылке.
После регистрации слушателей добавят в электронный курс в iDO (Moodle) по почте, указанной в анкете. На курсе будут доступны записи семинаров.

Ссылка на семинары-практикумы.