Директор ИДО ТГУ Галина Васильевна Можаева стала гостем программы Живого ТВ «Человек университетский», посвященной дистанционному образованию

19 декабря вышел девятый выпуск программы Живого ТВ "Человек университетский", тема которого - "Преподаватель на расстоянии". В ходе программы приглашенные гости - директор Института дистанционного образования Галина Васильевна Можаева и заместитель директора Института инноватики ТУСУР Владимир Викторович Кручинин - обсудили с ведущим программы Михаилом Грибовским нынешнее положение и проблемы дистанционного образования, затронув также вопрос исторического опыта внедрения данных образовательных технологий. Кроме того, в ходе беседы подчеркивалась необходимость существования в вузе информационной образовательной среды как основополагающей качественного образования, а также обсуждались перспективы дальнейшего развития современных информационных технологий.