ТГУ посетила делегация ДонГТУ по вопросам развития системы ДПО

Ректор ДонГТУ Дмитрий Вишневский и начальник учебно-методического центра ДонГТУ Ольга Коваленко посетили Институт дистанционного образования для обсуждения расширения участия в проекте «Содействие занятости» и перенятию опыта налаживания системы дополнительного профессионального образования в вузе.

Дмитрий Вишневский: «Нам важно расширить реестр программ проекта «Содействие занятости» под запросы новых регионов. Спрос на кадры горно-металлургической отрасли, экономических специализаций и для строительства у регионов очень высокий. Сейчас в регионах набирает обороты промышленность региона, поэтому многих граждан, попадающих под категории проекта, надо переобучать под процессы автоматизации и не только.

Кроме того, перед нами стоит задача перестройки структуры университета и дополнительного профессионального образования под вызовы времени. Мы надеемся получить ответы на ряд вопросов, касающихся принципов работы Томского государственного университета».

В июне ДонГТУ заключил договор о партнерстве с ТГУ в рамках реализации проекта «Содействие занятости» и познакомился с Edtech-разработками Института, используемые для реализации основных образовательных программ университета и программ дополнительного профессионального образования. В частности: аудитории гибридного обучения Актру, мультимедийные студии для создания образовательного контента и другие цифровые технологии в образовании.

Анастасия Евсеева, директор Центра корпоративного обучения и развития программ дополнительного профессионального образования ИДО ТГУ: «Благодаря новой встрече с коллегами мы смогли обсудить дополнительные направления сотрудничества, в частности, участие в федеральном проекте «Код будущего» по обучению школьников старших классов IT-компетенциям, а также включение в наш маркетплейс образовательных программ Skills, который активно набирает обороты по расширению».

Для справки:

В начале года Большой университет Томска впервые посетили представители Донбасского государственного технического университета и Луганского государственного медицинского университета им. Святителя Луки.

С целью поддержки процесса эффективной интеграции луганских университетов в новую научную и образовательную среду руководители управленческой команды ТГУ познакомили коллег с Программой развития ТГУ, научной и образовательной политикой университета, политикой цифровой трансформации и открытых данных.

IMG_7904.PNGIMG_7905.PNGIMG_7906.PNG