ИДО ТГУ подготовил рейтинги активных преподавателей ТГУ

Уже 10 лет в университете функционирует система электронного обучения Moodle, которая в 2023 году получила новый старт и новое имя «Среда электронного обучения iDO». Команда Отдела методического сопровождения электронного обучения следит за всеми изменениями и анализирует прогресс использования систем электронного обучения и ежегодно публикует ТОП-100 активных пользователей среди преподавателей университета.

«iDO» все больше принимается преподавательским составом как инструмент сопровождения студентов в электронной среде. Цифровой след преподавателей в электронных курсах составляет 4,04 млн. Мы видим, что тенденция за последние 2 года изменилась, активности преподавателей в среде электронного обучения теперь связаны больше с проверкой студенческих работ и мониторингом их деятельности, чем с созданием и редактированием учебных материалов», — рассказывает Кристина Яковлева, руководитель Отдела методического сопровождения электронного обучения ИДО ТГУ.

Ежегодный рейтинг «ТОП -100 активных преподавателей электронного обучения в ТГУ».

Первое место заняла Мишенина Людмила Николаевна, канд. хим. Наук, доцент каф. неорганической химии Химического факультета. В данном рейтинге больше всего преподавателей Факультета исторических и политических наук, Геолого-географического факультета.

Полный список преподавателей, вошедших в ТОП-100.

Новый рейтинг «ТОП-100 активных преподавателей в системе для гибридного обучения «Актру» в ТГУ».

При подсчете рейтинга учитывались:

• Качество записи занятий, доступных на портале «Актру», успешно записанные занятия и используемые преподавателем в учебном процессе в системе управления электронным обучением «iDO»;

• Просмотры записей занятий из аудиторий «Актру» студентами ТГУ;

• Активность преподавателей в теме гибридного обучения: прохождение программ повышения квалификации, участие в консультациях от команды поддержки электронного обучения Института дистанционного образования ТГУ.

Первое место в рейтинге занял Хасанов Виктор Вазикович, канд. хим. Наук, доцент каф. органической химии Химического факультета. В рейтинге больше всего преподавателей с Юридического института и Факультета исторических и политических наук.

Полный список преподавателей, вошедших в ТОП-100.

Все преподаватели, попавшие в рейтинги, награждены виртуальными значками в системе «iDO» и благодарственными письмами от Михаила Шепеля, директора Института дистанционного образования ТГУ