Проект «Коммуникация и лидерство на глобальном рынке»

Актуальность проекта «Коммуникация и лидерство на глобальном рынке» заключается в развитии языковых компетенций и лидерских качеств студентов, что является непременными характеристиками специалиста мирового уровня.

Проект реализуется в рамках выполнения мероприятия «предоставление к 2024 году не менее 20 процентам обучающихся по образовательным программам высшего образования возможности осваивать отдельные курсы, дисциплины (модули), в том числе в формате онлайн-курсов, с использованием ресурсов иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе университетов, обеспечивающих соответствие качества подготовки обучающихся мировому уровню» (далее – проект) федерального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» (Cоглашение о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации (внутренний номер 2020-11-МП-0001-ОК 159) от 28.07.2020 г. №075-15-2020-754)

Цель Проекта:

• Повышение академической мобильности обучающихся;
  • Развитие сетевой формы обучения при реализации образовательных программ высшего образования.

Задачи проекта:

1. Разработать 3 онлайн-курса, которые могут быть использованы при осуществлении образовательной деятельности образовательными организациями высшего образования;
  2. Увеличить количество обучающихся с применением электронного обучения (онлайн-курсов) и использованием ресурсов иных образовательных организаций.

Мероприятия проекта

1. Создание трех онлайн-курсов:
    • Лидерство и командообразование http://moocs.tsu.tilda.ws/
    • Практика устного и письменного перевода
    • Теоретические основы изучения языков»
  1. Размещение материалов онлайн-курсов на ресурсе «одного окна» online.edu.ru
  2. Осуществление набора групп образовательных организаций, студенты которых будут осваивать разработанные онлайн-курсы в рамках своих образовательных программ.
  3. Сопровождение обучающихся в российских организациях высшего образования при использовании онлайн-курсов.
  4. Заполнение ведомостей после окончания обучения и передача документов в организации, в которых обучаются студенты.

Сроки реализации проекта

Август 2020 – август 2021