В рамках XIII Сибирского форума образования Институт дистанционного образования ТГУ провел пленарную панельную дискуссию «Вузы - онлайн: новый формат качественного образования», а также завоевал медаль конкурса «Сибирские Афины»

27.03.2014

Сегодня, 27 марта, в Малом зале Библиотеки имени А.С. Пушкина в рамках XIII Сибирского форума образования Институтом дистанционного образования ТГУ была проведена  пленарная панельная дискуссия «Вузы - онлайн: новый формат качественного образования».

В рамках пленарной панельной дискуссии состоялось обсуждение актуальных управленческих и педагогических задач в условиях глобализации образования на основе электронного обучения: обсуждение условий и перспектив развития виртуальной академической мобильности; признание результатов обучения по МООК, модели взаимодействия с провайдерами таких курсов; практические вопросы сетевого взаимодействия образовательных организаций, а также представлены результаты мониторинга уровня развития электронного обучения в вузах России.

Спикерами пленарной панельной дискуссии были:

·         Владимир Петрович Демкин, проректор по сетевой информационной деятельности Томского государственного университета

·         Галина Васильевна Можаева, директор Института дистанционного образования Томского государственного университета

·    Александр Сергеевич Молчанов, проректор по организации электронного обучения Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ)

·         Василий Сергеевич Третьяков, директор Института технологий открытого образования Уральского федерального университета

·         Сергей Иосифович Карась, декан медико-биологического факультета Сибирского государственного медицинского университета

·         Максим Сергеевич Красинский, первый проректор НОУ ВПО «Томский институт бизнеса»

Презентации спикеров размещены на сайте ИДО ТГУ здесь.

Кроме того, сегодня состоялось закрытие 14-й Межрегиональной выставки-ярмарки «ОБРАЗОВАНИЕ. КАРЬЕРА. ЗАНЯТОСТЬ», в которой принял участие и Институт дистанционного образования ТГУ. Были подведены итоги работ в рамках данной выставки-ярмарки, а также состоялось награждение победителей конкурса «Сибирские Афины», и наш институт – в их числе: ИДО ТГУ вручена медаль конкурса в номинации «Программы и проекты взаимодействия системы образования и реального сектора экономики» за образовательные программы дополнительного профессионального образования (повышения квалификации).

Поздравляем всех сотрудников Института дистанционного образования ТГУ с заслуженной наградой!