Объявлен Межрегиональный конкурс методических разработок педагогов "Праздник, которого нет в календаре"

18.03.2010

Томский государственный университет и Институт дистанционного образования объявляют о проведении Межрегионального конкурса методических разработок педагогов "Праздник, которого нет в календаре". К участию в конкурсе приглашаются учителя школ, преподаватели НПО и СПО, педагоги системы дополнительного образования.

Школьная пора – один из самых замечательных и запоминающихся периодов в жизни большинства из нас. Это время новых открытий, увлекательных путешествий по волнам знаний, время формирования представления об окружающей мире и о своем месте в нем. Организация досуговой деятельности учащихся является одним из непременных условий успешности и эффективности образовательного процесса.

Мы предлагаем Вам придумать и разработать сценарий собственного праздника по любой тематике для класса/группы, образовательного учреждения или нескольких образовательных учреждений. Учащиеся всегда воспринимают праздник как выдающееся событие, торжество, которое позволяет лучше узнать друг друга и по-настоящему понять. Правильно организованный и проведенный праздник обладает большими возможностями формирования коллектива, воспитания у каждого его участника активного отношения к окружающей действительности, развития индивидуальных способностей.

Основная цель конкурса - привлечение педагогов образовательных учреждений к использованию информационно-коммуникационных технологий при организации внеклассной работы с учащимися, поддержка творчески работающих педагогов; повышение качества профессиональной деятельности российских педагогов; формирование информационной культуры педагогов; развитие различных аспектов педагогического творчества.

На конкурс принимаются разработки сценариев оригинальных внеклассных мероприятий, проводимых с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Сроки проведения конкурса - с 18 марта по 21 мая 2010 года.

Причины, по которым следует участвовать в конкурсе:

· возможность общения с коллегами из других школ, других городов и регионов;

· разработка авторских проектов, которые в дальнейшем можно применить на практике;

· развитие умения мыслить креативно и находить нестандартные решения, личностный рост;

· пополнение Вашего портфолио документом об участии в конкурсе Томского государственного университета;

· повышение авторитета и самооценки.

Конкурс проводится на школьном портале Томского государственного университета "Университетский проспект" (http://shkola.tsu.ru/)

Более подробная информация об условиях проведения конкурса размещена здесь