Завершилось обучение по программе повышения квалификации в рамках приказа Минобрнауки от 14.12.2010 года № 1760

Сегодня в Институте дистанционного образования Томского государственного университете завершилось обучение по программе повышения квалификации в рамках приказа Минобрнауки от 14.12.2010 г. № 1760:

«Информационно-коммуникационные технологии в системе начального и среднего профессионального образования»

В программе повышения квалификации приняли участие 16 преподавателей из 12 СПО из 4 федеральных округов:

1.Барнаульский строительный колледж
2.Бердский электромеханический техникум
3.Бугурусланский сельскохозяйственный техникум
4.Воронежский юридический техникум
5.Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж
6.Красноярский автотранспортный техникум
7.Красноярский колледж радиоэлектроники, экономики и управления
8.Омский химико-механический колледж
9.Сибирский политехнический техникум
10.Томский сельскохозяйственный техникум
11.Томь-Усинский горноэнерготранспортный колледж
12.Чайковский промышленно-гуманитарный колледж

Слушатели программы ознакомились с технологиями и принципами создания электронных образовательных ресурсов (ЭОР), технологиями создания тестовых заданий и организацией тестирования. В практической части программы слушатели научились работать с современным интерактивным оборудованием, ознакомились с системой дистанционного обучения «Электронный университет», получили навыки работы в программной среде Adobe eLearning, в которой выполнили итоговую работу.

На протяжении 2 недель слушатели посетили следующие музеи ТГУ:
1. Музей Истории ТГУ
2. Минералогический музей
3. Зоологический музей
4. Отдел редких книг НБ
5. Ботанический сад

Применяя данные технологии слушатели успешно защитили свои проекты и получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации государственного образца.

Поздравляем!