Завершилось обучение по программам повышения квалификации в рамках приказа Минобрнауки России № 402

Сегодня в Томском государственном университете на базе Института дистанционного образования в рамках приказа Минобрнауки России от 15.05.2012 г. № 402 завершилось обучение по программе повышения квалификации:

На программу прибыли 17 преподавателей из 15 вузов России:

1. Амурский государственно-педагогический университет
  2. Астраханский государственный университет
  3. Бурятский государственный университет
  4. Владивостокский государственный университет экономики и сервиса
  5. Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского
  6. Кемеровский государственный университет
  7. Нижегородский государственный педагогический университет имени К. Минина
  8. Новосибирская государственная архитектурно-художественная академия
  9. Оренбургский государственный институт менеджмента
  10. Российский государственный гуманитарный университет
  11. Томский государственный архитектурно-строительный университет
  12. Тувинский государственный университет
  13. Тюменский государственный архитектурно-строительный университет
  14. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина
  15. Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова

Слушатели программы повышения квалификации «Современные технологии разработки электронных учебно-методических комплексов и их применение в учебном процессе вуза» ознакомились с технологиями и принципами создания электронных образовательных ресурсов (ЭОР), технологиями создания тестовых заданий и организацией тестирования.
В практической части программы слушатели учились работать с современным интерактивным оборудованием, получали навыки работы в программной среде Adobe eLearning, в которой выполнили итоговую работу.
Применяя данные технологии слушатели успешно защитили свои проекты и получили удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.

На протяжении 2 недель слушатели познакомились с городом экскурсии «Город над Томью» (Центр студенческого туризма ТГУ) и посетили следующие музеи ТГУ:

1. Палеонтологический музей
  2. Зоологический музей