В Интернет-лицее ТГУ подведены итоги чемпионата по шахматам с суперкомпьютером среди школьников. В турнире приняли участие около 150 учеников 1–11-х классов из самых разных регионов России и Казахстана. Среди участников – школьники из Алтайского, Забайкальского и Краснодарского краев, республики Тыва, Белгородской, Кемеровской, Курской, Ленинградской, Новосибирской, Иркутской, Архангельской областей, Астрахани, Владивостока, Екатеринбурга, Иваново, Караганды (Казахстан), Красноярска, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Смоленска, Омска, Саратова, Томска, Ульяновска, Ханты-Мансийска.

Победители в категории участников «1–5 классы»:

I место – Куличков Олег (2-й класс; Кемеровская область, г. Калтан)

II место – Полушкин Василий (3-й класс; г. Томск)

III место – Измайлов Александр (5-й класс; г. Томск)

Победители в категории участников «6–11 классы»:

I место – Петушков Алексей (6-й класс; Кемеровская область, с. Осинники)

II место – Коновалов Денис (11-й класс; Кемеровская область, г. Калтан)

III место – Сидоров Дмитрий (11-й класс; Московская область, г. Сергиев Посад)

Кроме того, согласно решению жюри, поощрительным призом за проявленное упорство будет награжден Трухин Илья (10-й класс; Казахстан, г. Караганда), набравший аналогичное третьему месту количество баллов, но справившийся с партиями позже призеров.

Турнирная таблица

Все участники Чемпионата, которые провели 5 партий, получат сертификаты. Победителям и призерам будут вручены дипломы и ценные призы (веб-камеры, системы охлаждения для ноутбука, внешние USB-хабы).

В 2015 г. Интернет-лицей ТГУ планирует, усовершенствовав компьютерную программу, организовать II Чемпионат по шахматам с суперкомпьютером среди школьников.

Поздравляем победителей и призеров!