Уважаемые коллеги! 28 и 29 марта 2013 г. в рамках XII Сибирского форума образования Институт дистанционного образования ТГУ проводит ряд мероприятий, на которые приглашаются специалисты в области дистанционного и дополнительного образования

28 марта 2013 г. в рамках XII Сибирского форума образования «Глобализация образования и конкуренция территорий за человеческие ресурсы: миссия региональной системы образования» Институт дистанционного образования ТГУ организует пленарное заседание «Е-learning: вызовы и возможности для развития образования в регионе». Пленарное заседание «Е-learning: вызовы и возможности для развития образования в регионе» состоится 28 марта в четверг с 12.00 до 13.30 в Малом зале Библиотеки имени А.С. Пушкина (ул. К.Маркса, 14,к.45).

Программа пленарного заседания

28 марта 2013 г. с 14.30 до 17.00 в Томском государственном университете пройдет круглый стол «Электронное обучение в дополнительном профессиональном образовании: региональный опыт и тенденции развития». Модераторы:
Аниськина Нина Николаевна – президент Союза руководителей учреждений и подразделений ДПО и работодателей, ректор Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова (г. Ярославль); Можаева Галина Васильевна – директор института дистанционного образования Томского государственного университета. Задачи круглого стола: обсуждение актуальных управленческих и педагогических задач в условиях глобализации дополнительного образования на основе электронного и дистанционного обучения, обмен опытом развития электронного обучения в регионах, обсуждение условий и перспектив развития электронного обучения в дополнительном образовании, в том числе в международном сотрудничестве; поиск подходов к решению проблемы создания конкурентоспособной образовательной среды региона.

Программа круглого стола

29 марта 2013 г. с 10-00 до 13-00 в 3 аудитории 2-го учебного корпуса ТГУ Институт дистанционного образования ТГУ проводит семинар «Дополнительное профессиональное образование в современных условиях: закон об образовании и развитие ДПО».

Цель семинара – обсуждение изменений в развитии российской системы ДПО, связанных с принятием нового Закона об образовании; обсуждение Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам; обсуждение процесса формирования профессиональных стандартов, базирующихся на анализе мировых трендов профессиональных стандартов и заказов работодателей, развитие качества дополнительного профессионального образования.

Ведущий: Аниськина Нина Николаевна – президент Союза руководителей учреждений и подразделений ДПО и работодателей, ректор Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова (Ярославль).

Приглашаем к участию специалистов в области дистанционного и дополнительного образования, преподавателей, руководителей образовательных учреждений!