Сотрудники ТГУ приняли участие в семинаре Самарского государственного аэрокосмического университета имени Академика С.П. Королева

2 декабря 2008 г. сотрудники Томского государственного университета приняли участие в семинаре «Пути совершенствования механизмов эффективного функционирования системы центров коллективного пользования инновационных вузов». Организатор семинара – Самарский государственный аэрокосмический университет имени Академика С.П. Королева.

Очное участие в семинаре приняла Бабкина Ольга Владимировна, директор Томского регионального центра коллективного пользования ТГУ. В режиме видеоконференцсвязи на базе ИДО участвовали:

1. Тишин Платон Алексеевич - директор ЦКП "Аналитический центр геохимии природных систем"
  2. Старченко Александр Васильевич - директор ЦКП "Межрегиональный центр коллективного пользования высокопроизводительными вычислительными  ресурсами"
  3. Кузнецов Владимир Михайлович - директор ЦКП "Томский материаловедческий центр коллективного пользования"
  4. Можаева Галина Васильена, директор института дистанционного
    образования ТГУ.

Работа семинара была организована по следующим направлениям:

• Модели и механизмы эффективного функционирования системы взаимодействующих центров коллективного пользования.
  • Реализация межвузовских научно-исследовательских программ и проектов на основе использования сети взаимодействующих центров коллективного пользования.
  • Организация научных исследований, подготовка и переподготовка кадров на базе центров коллективного пользования инновационных вузов.
  • Нормативно-правовое и методическое обеспечение функционирования системы взаимодействующих центров коллективного пользования оборудованием.

Семинар был организован в рамках проекта «Развитие сетевого взаимодействия инновационных вузов как основы для широкого использования результатов, полученных в ходе реализации инновационных образовательных программ, в целях более эффективного и системного развития профессионального образования и науки, укрепления их связей с реальной экономикой».