Подведены итоги конкурса на соискание премий 2014 года за высокие достижения в развитии электронного обучения

26 ноября на заседании Ученого совета были подведены итоги конкурса на соискание премий 2014 года за высокие достижения в развитии электронного обучения, проводимого в целях совершенствования учебного процесса и научно-инновационной деятельности Томского государственного университета на основе современных информационных и образовательных технологий, совершенствования электронной информационной системы университета, а также поощрения сотрудников университета, достигших высоких результатов в этой работе.

Решением Ученого совета к присуждению премии за высокие достижения в развитии электронного обучения рекомендованы авторам следующих электронных образовательных ресурсов:

По направлению «Физико-математические науки»:

• «Основы мехатроники и робототехники», «Практикум по теории механизмов и машин», «Методы экспериментального исследования характеристик высокоэнергетических материалов» (авторы – Т.И. Горбенко, М.В. Горбенко)
  • «Лабораторный имитационный практикум по общей физике» (автор – А.М. Толстик)

По направлению «Гуманитарные и социальные науки»:

• «Управленческая экономика» (автор – М.С. Каз)

В номинации «Молодые ученые»:

По направлению «Физико-математические науки»:

• «Алгоритмика в картинках для начинающих программистов: учебно-методический комплекс» (автор – Н.Н. Богословский в соавторстве с Каминской Е.В. и Панасенко Е.А.)

По направлению «Гуманитарные и социальные науки»:

• «Практикум по орфографии и пунктуации» (автор – Н.А. Агапова)