Подведены итоги II межрегионального конкурса школьных интернет-проектов «Летопись родного края»

Подведены итоги II межрегионального конкурса школьных интернет-проектов

«Летопись родного края», организованного Институтом дистанционного образования Томского государственного университета.

На конкурс было представлено более 40 интернет-проектов. Участники конкурса - учащиеся общеобразовательных учреждений Томской, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей, а также Пермского края.

Выражаем всем большую благодарность за участие в конкурсе!

Интернет-проекты прошли экспертизу, выявившую 5 лучших проектов, которые были распределены экспертной комиссией по трем призовым местам.

Проект «О роли эвакуированных предприятий в развитии города Анжеро-Судженска».

Автор проекта -  Тищенко Никита (11 класс, МОУ Гимназия №11, г. Анжеро-Судженск Кемеровской области).

Руководители проекта: Денисович Марина Валентиновна (учитель информатики МОУ Гимназия №11), Тищенко Галина Юрьевна (учитель истории МОУ Гимназия №11).

II место

Проект «Историко-библиографический очерк, посвященный семье Тельновых». Авторы проекта: Захарова Маргарита, Лырщикова Мария, Сергеева Кристина, Щербинина Светлана (9 класс, МОУ Подгорнская СОШ, с. Подгорное Томской области).

Руководители проекта: Анисимова Ольга Витальевна (учитель информатики МОУ Подгорнская СОШ), Бурлакова Вера Ивановна (учитель русского языка и литературы МОУ Подгорнская СОШ).

Проект «Наше наследие».

Авторы проекта:Карпова Юля (10 класс), Чуякова Наташа (8 класс), Соболенко Лика, Липская Яна (11 класс, МОУ СОШ №162, г. Новосибирск).

Руководители проекта: Дмитриева Лариса Адольфовна (учитель информатики и информационных технологий МОУ СОШ №162, г. Новосибирск)

Поздравляем победителей конкурса!

Участникам, занявшим I, II и III место, присуждаются дипломы и призы согласно Положению о конкурсе.

Лучшие проекты опубликованы на образовательном портале Томского государственного университета (http://edu.tsu.ru/index.php?sub=9) и Российском общеобразовательном портале (http://tomsk.school.edu.ru/).

Экспертной комиссией были отмечены также следующие проекты.

«Летопись п. Зональная станция» Авторы проекта:Есин Денис, Валиуллин Марк, Саломаха Валерий, Плотникова Анастасия, Сидоренко Наталья, Никифорова Дарья (11 класс, МОУ Зональненская СОШ, п. Зональный Томской области);

«Исторический архив Гимназии №11» Авторы проекта: Васильев Иван (11 класс), Лагута Максим, Сергеев Никита (10 класс, МОУ Гимназия №11, г. Анжеро-Судженск Кемеровской области);

«Историко-биографический очерк, посвященный ветерану ВОВ, Овчарову Ивану Платоновичу». Авторы проекта: Мельникова Вера, Цебенюк Екатерина, (МОУ СОШ № 9, г. Белово Кемеровской области);

«Исторические зарисовки села Петухово, Томского района, Томской области» Автор проекта - Сербин Александр Николаевич (11 класс, МОУ Петуховская СОШ, с. ПетуховоТомской области);

«Топономический словарь Чаинского района» Авторы проекта: Лещева Екатерина, Шестакова Дарья (11 лкасс), Торопов Станислав (10 класс, МОУ Подгорнская СОШ, с. Подгорное Томской области);

«История села Варгатер» Авторы проекта: Андреева Марина, Астафьев Дмитрий, Банникова Виктория, Лыскова Анастасия, Сухарь Алена (9 класс, МОУ Варгатерская ООШ, с. Варгатер Томской области);

«Мы из Заозерья» Авторы проекта: Шагарова Мария Дмитриевна (9 класс, МОУ Заозерная СОШ №16, г. Томск);

«100 лет Леботёру: историческая хроника, жизнь замечательных людей» Авторы проекта: Сулейманова Гюнель Афисовна, Галда Надежда Игоревна, Лобкова Дарья Владимировна, Пчёлкина Ирина Николаевна, Макарова Надежда, Тюгаева Анастасия Алексеевна (8, 9 класс, МОУ Леботёрская СОШ, с. Леботер Томской области).