Началось обучение по программам повышения квалификации в рамках приказа Минобрнауки от 14.12.2010 г. № 1760

Сегодня в Томском государственном университете на базе Института дистанционного образования началось обучение по программе повышения квалификации в рамках приказа Минобрнауки от 14.12.2010 г. № 1760:

«Разработка электронных образовательных ресурсов для учреждений НПО и СПО и их применение в учебном процессе»

На программу повышения квалификации прибыли 16 преподавателей из 11 учреждений СПО:
1. Иркутский энергетический колледж
2. Ижевский монтажный техникум
3. Кузнецкий металлургический техникум
4. Кунгурский лесотехнический техникум
5. Лысьвенский политехнический колледж
6. Назаровский энергостроительный техникум
7. Нижегородский авиационный технический колледж
8. Омский промышленно-экономический колледж
9. Прокопьевский горнотехнический колледж им. В.П. Романова
10. Томский сельскохозяйственный техникум
11. Южноуральский энергетический техникум

В процессе обучения слушатели познакомятся с особенностями создания электронных образовательных ресурсов (ЭОР), технологиями создания тестовых заданий и организацией тестирования, получат практические навыки работы в программной среде Adobe eLearning.
На практических занятиях каждому слушателю предстоит создать свой электронный образовательный ресурс, который будет представлен перед аттестационной комиссией в качестве итоговой проектной работы.

На протяжении 2 недель слушателям будет предоставлена возможность ознакомиться с экскурсионно-музейным комплексом ТГУ:
1. Музей Истории ТГУ
2. Минералогический музей