На ФПКп ИДО ТГУ началось обучение по программе повышения квалификации «Противодействие коррупции»

Сегодня на базе Юридического института и факультета повышения квалификации ТГУ стартовала программа повышения квалификации «Противодействие коррупции».

Программа направлена на обновление и систематизацию знаний педагогических работников в области противодействия коррупции и совершенствование учебно-методического обеспечения реализации образовательных программ по вопросам противодействия коррупции.

Программа является практико-ориентированной и включает в себя практические модули по темам:

• служебная этика и антикоррупционные стандарты поведения;

• антикоррупционное декларирование;

• регулирование конфликта интересов;

• специализированные государственные органы в сфере противодействия коррупции;

• противодействие коррупции в коммерческих организациях;

• уголовно-правовые средства противодействия коррупции.

Занятия по программе ведут преподаватели Юридического института ТГУ.

По завершении обучения и при условии успешной итоговой аттестации слушателям выдаются удостоверения о повышении квалификации.