На ФПК ТГУ стартовало обучение научно-педагогических работников университета по программе «Совершенствуем курс в системе Moodle»

Сегодня, 22 ноября, на базе ФПКп ТГУ стартовало обучение научно-педагогических работников университета по программе повышения квалификации «Совершенствуем курс в системе Moodle». В группу слушателей вошли преподаватели геолого-географического, исторического, механико-математического, философского факультетов, факультета психологии, биологического института и института искусств и культуры ТГУ.

Программа ориентирована на научно-педагогических работников университета, использующих разработанные электронные учебные курсы (ЭУК) в учебном процессе, а также сотрудников, ответственных за внедрение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в учебных подразделениях университета.

На протяжении двух недель будут проходить практические занятия по созданию онлайн-презентаций, лент времени, ментальных карт, аудио- и видеоконтента, интерактивной графики, QR-кодов в ЭУК.

По завершении очной сессии слушатели перейдут к подготовке итоговой аттестационной работы. Итоговая аттестационная работа представляет собой электронный учебный курс в системе MOODLE, дополненный интерактивными сервисами и мультимедийным контентом, которые необходимы для реализации учебного процесса с применением дистанционных технологий.

По завершении обучения и при условии успешной защиты итоговой аттестационной работы слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.