Мастер-студии ИДО ТГУ на VI Областном Фестивале педагогических идей и инноваций

В рамках мастер-студии «Информационно-коммуникационные технологии как средство организации творческой деятельности» старший преподаватель кафедры гуманитарных проблем информатики философского факультета ТГУ, веб-администратор ИДО ТГУ А.В. Фещенко провел презентацию «Технологии Web 2.0 в образовательной и учебной деятельности». Заинтересованным педагогам были представлены возможности применения сетевых социальных сервисов для развития творческих, интеллектуальных и коммуникативных способностей школьников.

Участники проектной лаборатории «Социальные сервисы и технологии в образовательном портале» – преподаватели школ Томска и Томской области – познакомились со школьным порталом ТГУ «Университетский проспект» (http://shkola.tsu.ru/), который создан и поддерживается специалистами ИДО ТГУ. Каждый из педагогов получил возможность зарегистрироваться на портале и посмотреть его структуру и содержание. В результате участники лаборатории увидели еще одну возможность посредством социальных сетей повысить мотивацию школьников к учебе.