Коллектив ТГУ стал лауреатом премии правительства РФ 2020 года в области образования за создание среды для персонализации обучения

15 октября в Москве состоялось вручение Премии Правительства Российской Федерации в области образования. Коллектив ТГУ в лице первого проректора ТГУ Виктора Дёмина, зам. проректора Елены Сухановой, доцента Ольги Богдановой, профессора Юлии Ковас и старшего преподавателя Артема Фещенко получил награду за научно-практическую разработку «Создание в общем и дополнительном образовании среды персонализации обучения в условиях сетевого взаимодействия «школа-вуз» для развития человеческого капитала региона».

Другие регионы РФ уже используют разработки ТГУ в этой сфере – тьюторское сопровождение, анализ цифровых следов и другие. На вручении наград присутствовали заместитель председателя правительства Татьяна Голикова и министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

– Эта награда – результат многолетнего труда трёх коллективов, которые разрабатывали и модель сетевых образовательных программ, и психологические диагностики, и цифровые сервисы, – сказал в ответном слове первый проректор ТГУ Виктор Дёмин.