Институт дистанционного образования объявляет набор студентов на дистанционные учебные курсы

Томский государственный университет предлагает дистанционные учебные курсы для студентов вузов:

• Базы данных
  • Волоконно-оптические линии связи
  • Гидрохимические основы экологии
  • Идеология информационного общества
  • Интернет-программирование
  • Информационное моделирование в языке
  • Информационное общество: теория и практика
  • Информационные технологии в курсе «Юридическая психология»
  • История дизайна
  • История психологии
  • Коды, исправляющие ошибки
  • Компьютерная графика для географов
  • Компьютерные игры как явление современной культуры
  • Кристаллохимия
  • Курс лекций по квантовой механике и квантовой химии
  • Лазерное поляризационное зондирование
  • Лингвистические основы теории коммуникации
  • Методы приближенных вычислений
  • Методы проведения гидрометрических работ на реке
  • Оптическая обработка информации
  • Основы информатики. Прикладные офисные программы: MSWord (часть 1)
  • Основы информатики. Прикладные офисные программы: MSWord, MSExcel (часть 2)
  • Пакет прикладных программ Fluenet для решения задач механики жидкости и газа, тепло- и массопереноса
  • Параллельные вычисления на многопроцессорных системах
  • Практикум по компьютерному моделированию
  • Прикладные пакеты программ в метрологии
  • Проектирование и администрирование информационных сетей
  • Пространственный анализ в ГИС
  • Работа с данными дистанционного зондирования в ГИС
  • Разработка приложений с графическим пользовательским интерфейсом на языке C#
  • Социальная информатика
  • Социология культуры
  • Статистические методы планирования эксперимента в химии
  • Теория и методология языкознания XX в.
  • Управление инновациями в вузе
  • Учение о гидросфере
  • Цифровые модели рельефа
  • Экономика природопользования
  • Электрохимические методы анализа

Обучение слушателей осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий на базе Института дистанционного образования ТГУ в автоматизированной системе дистанционного обучения «Электронный университет» с использованием электронных учебно-методических ресурсов.

Накопленный опыт организации программ повышения квалификации с использованием дистанционных образовательных технологий, положительные отзывы слушателей, обучающихся дистанционно, свидетельствуют о том, что дистанционное повышение квалификации обладает рядом преимуществ:

• исключаются командировочные расходы;
  • нет необходимости замещения отсутствующих педагогов, поскольку обучение осуществляется без отрыва от учебного процесса;
  • продолжительность обучения жестко не регламентируется, что позволяет выстраивать индивидуальные образовательные траектории.

Необходимым условием дистанционного обучения слушателей является наличие компьютера, подключенного к сети Интернет и, желательно, оснащенного web-камерой и акустической системой.

Программы дополнительного образования Томского государственного университета разработаны ведущими преподавателями факультетов и научными сотрудниками ТГУ. Объем программ – 36 часов. Продолжительность обучения по предлагаемым дистанционным учебным курсам составляет 4-6 недель.

С содержанием программ и условиями обучения можно ознакомиться на сайте Института дистанционного образования ТГУ – http://ido.tsu.ru/

По завершении каждой программы слушателям выдается сертификат установленного образца.

Мы ждем Вас на программах повышения квалификации

Томского государственного университета.

Для того, чтобы подать заявку на дистанционное обучение, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной системе дистанционного обучения «Электронный университет» (http://edu.tsu.ru) и записаться на выбранную программу.

Занятия проводятся с сентября 2008 года по июнь 2009 года включительно.

Справки по телефонам: (3822) 529-494, (3822) 53-44-33, (3822) 52-96-78 или по электронной почте: ryltseva@ido.tsu.ru (Рыльцева Елена Викторовна – директор Регионального центра дистанционного образования ИДО ТГУ), yanika@ido.tsu.ru (Жевлакова Яна Анатольевна – менеджер ИДО ТГУ).