ФПКп ТГУ приглашает сотрудников университета пройти обучение по программе семинара «Защита авторских прав при разработке электронного контента»

Уважаемые коллеги!

Факультет повышения квалификации ТГУ приглашает преподавателей и научных сотрудников подразделений университета пройти обучение по программе семинара «Защита авторских прав при разработке электронного контента».

Семинар состоится 16 декабря 2015 г. с 14.45 до 16.20 в 415 аудитории 2-го учебного корпуса ТГУ.

Целью семинара является приобретение слушателями дополнительных знаний и навыков в области законодательства о защите авторских прав на электронный контент и проблем его применения.

В программе семинара рассматриваются следующие вопросы:

• виды интеллектуальных прав и их защита;

• объекты авторских прав, особенности авторских прав на некоторые виды объектов (служебные произведения, производные произведения, аудиовизуальные произведения);

• пределы использования объектов авторских прав без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты ему вознаграждения;

• открытые лицензии на использование объектов авторских прав;

• защита авторских прав в системе электронного обучения.
Ведущая семинара – Татьяна Владимировна Трубникова, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности ЮИ ТГУ.

По завершении обучения слушателям выдаются сертификаты ТГУ установленного образца. Обучение проводится бесплатно. Есть возможность принять участие в семинаре в формате вебинара.

Форма заявки на обучение

Заявки на обучение необходимо присылать по электронной почте Карпенко Ирине Ивановне: karpenko@ido.tsu.ru, а затем передать подписанный экземпляр в деканат ФПКп ИДО ТГУ (2 учебный корпус, 3 этаж, кабинет № 322) до 16 декабря 2015 г.