Дополнительные уникальные площадки-спутники Сибирской школы цифровой дидактики

В ТГУ стартует Сибирская Школа Цифровой Дидактики. Образовательная программа Школы пройдет 12-14 октября в очном и дистанционном форматах.

Организатор - Институт дистанционного образования, совместно со специалистами и экспертами EdTech-компаний (СберОбразование, Skillbox, Лекториум, Академия Data-Diving и др.), поделятся результативными практиками и помогут участникам разработать проекты образовательных онлайн-продуктов для их дальнейшей реализации.

Помимо основной образовательный программы, Школа представила ряд дополнительных уникальных площадок-спутников по вопросам программирования в современном гуманитарном знании и искусственного интеллекта в лингвистике:

12-14 октября пройдут специальные онлайн-мероприятия в рамках проекта по разработке (актуализации) рекомендуемых к тиражированию основных образовательных программ высшего образования с применением сквозных цифровых технологий совместно с Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина.

12 октября партнеры проведут семинар «Формальные методы в филологии – тренд на междисциплинарные исследования в современной науке» (10:00-10:45), посвященный, в том числе, способам включения курсов, формирующих навыки использования программирования и методов ИИ в образовательных практиках на примере подготовки бакалавров и магистрантов ТГУ. А также Мастер-класс «Сбор и структуризация текстовых данных в интернете» (10:45-11:30), где будут рассмотрены библиотеки pandas, beautiful soup, которые позволяют работать с любыми сайтами в интернете, даны рекомендации по их использованию в задачах автоматического филологического, лингвистического анализа текстов.

13 октября пройдет Онлайн-интенсив «Автоматическая классификация текста» (13:00-13:45), который позволит участникам освоить ключевые навыки классификации отзывов и изучить нейронную сеть BERT.

14 октября будет проведен Тренинг «RuGPT-3: автоматическая генерация текста» (10:00-11:30), посвященный автоматической генерации отзывов покупателей на основе модели RuGPT-3.

Желающие посетить онлайн-мероприятия могут отправить запрос на ссылку по адресу: mishenina@ido.tsu.ru

Телеграм-канал Сибирской Школы Цифровой Дидактики со всеми новостями мероприятия.