Директор ИДО, Галина Можаева, приняла участие в межрегиональном семинаре в ОмГТУ

Галина Можаева, директор ИДО, выступила с докладом на межрегиональном семинаре, посвященном распространению эффективных моделей и успешных практик федеральных инновационных площадок в 2018 году на базе ОмГТУ

В мероприятии приняли участие представители инновационных и экспериментальных площадок Сибирского федерального округа: Омской, Томской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, а также Красноярского и Алтайского края.

Цель семинара - обмен опытом реализации инновационных образовательных проектов, распространение успешных практик федеральных инновационных площадок.

Галина Можаева выступила на семинаре в качестве спикера, рассказала о создании технологичных обучающих сред и цифровых технологиях, которые используются при организации учебного процесса.

Галина Можаева: «Сейчас любой человек находится онлайн практически всегда, у всех есть гаджеты с доступом в Интернет. Владение новейшими технологиями в сфере обучения позволяет нам быть современными, идти в ногу со студентами».

В рамках программы также прошла деловая игра от бизнес-тренера, консультанта компании ООО «Веконт-Сервис» Коноплянского Дмитрия. Эксперт заслушал презентации результатов инновационных проектов коллег из образовательных учреждений и представил эффективные модели осуществления инновационной деятельности организации.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках деятельности по формированию и развитию инновационной инфраструктуры Российской Федерации в системе образования. Отметим, что ОмГТУ является федеральной инновационной площадкой с 2016 года. Данный статус позволяет университету участвовать в реализации приоритетных направлений государственной политики РФ в сфере образования.

Источник: https://www.omgtu.ru/l/?eid=33026