День Яндекса в ТГУ

15 мая в Институте дистанционного образования ТГУ прошла встреча с Олегом Моховым, руководителем отдела разработки в HR Tech и Дмитрием Прокофьевым, руководителем лаборатории HR Tech. Послушать экспертов и узнать особенности профессии пришли около 100 студентов ТГУ разных направлений.

IMG_4281.JPG

На лекциях студентам рассказали, зачем нужно учиться в университете и как это помогает в работе, почему стажер и джун не одинаковые понятия, и что ждет специалистов, которые планируют стать сеньорами. Также спикеры раскрыли особенности стажировки в Яндексе и дали советы, которые помогут построить успешную карьеру.

«Очень позитивные ощущения. Понравились вопросы, видна заинтересованность студентов в глазах, желание получить сакральные знания. Мне кажется, ради этого я приезжал. Рассчитываю, что в некоторой степени мы здесь открываем лицо Яндекса и показываем, что мы не только занимаемся большими проектами, а показываем, что мы конкретные люди, с которыми можно в университете делать интересные проекты», - рассказал руководитель отдела разработки в HR Tech Олег Мохов.

Также эксперты выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.