28 марта в Томском государственном университете состоится круглый стол «Электронное обучение в дополнительном профессиональном образовании: региональный опыт и тенденции развития»

Институт дистанционного образования Томского государственного университета (ИДО ТГУ) 28 марта 2013 г. с 14.30 до 17.00 в 209 аудитории главного корпуса ТГУ организует круглый стол «Электронное обучение в дополнительном профессиональном образовании: региональный опыт и тенденции развития».

Мероприятие реализуется в рамках XII Сибирского форума образования (27 – 29 марта 2013 г., Томск) «Глобализация образования и конкуренция территорий за человеческие ресурсы: миссия региональной системы образования».

Модераторы:
Аниськина Нина Николаевна –
президент Союза руководителей учреждений и подразделений ДПО и работодателей, ректор Государственной академии промышленного менеджмента им. Н.П. Пастухова (г. Ярославль);
Можаева Галина Васильевна – директор института дистанционного образования Томского государственного университета.

Содержание работы
Приветствие участников – Демкин Владимир Петрович, проректор по информатизации Томского государственного университета.

Вопросы для обсуждения:

• Электронное и дистанционное обучение: условия, технологии, региональный опыт
  • О стратегических направлениях развития системы ДПО
  • Правовые аспекты регулирования электронного и дополнительного образования в свете нового Закона об образовании.
  • Международное сотрудничество в ДПО и электронное обучение.
  • Конкурентоспособность кадрового резерва на рынке труда
  • Управление инвестиционной привлекательностью и качеством подготовки в системе ДПО
  • Региональный опыт развития электронного обучения
  • Вузовские модели электронного обучения
  • Адаптивная система непрерывного образования преподавателей вуза

Участники обсуждения:

Баринова Лариса Александровна, и.о.  директора Института дополнительного непрерывного образования (ИДНО) Томского политехнического университета.

Велединская Светлана Борисовна, заместитель директора Института дистанционного образования Томского политехнического университета, канд. филол. наук, доцент кафедры лингвистики и переводоведения.

Ветрова Мария Викторовна, начальник ОМО Института дистанционного образования ТПУ.

Демкин Владимир Петрович, проректор по информатизации Томского государственного университета, доктор физико-математических наук.

Дорофеева Маргарита Юрьевна, начальник центра организации образовательной деятельности Института дистанционного образования ТПУ.

Елагина Ольга Борисовна, заместитель директора Института открытого и дистанционного образования Южно-Уральского государственного университета.

Елисеев Александр Михайлович, директор института непрерывного образования Томского государственного архитектурно-строительного университета, заведующий кафедрой экономики и управления городским хозяйством, канд. экон. наук, доцент.

Исакова Ольга Юрьевна, начальник учебно-методического отдела факультета дистанционного обучения Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Качин Сергей Ильич, директор Института дистанционного образования ТПУ, профессор кафедры электропривода и электрооборудования Томского политехнического университета, доктор технических наук.

Ковалевская Татьяна Андреевна, директор института заочного и дистанционного обучения Томского государственного архитектурно-строительного университета, доктор физико-математических наук, профессор.

Ковшов Алексей Валерьевич, начальник центра международной IT-подготовки Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Куренков Валерий Вячеславович, декан факультета повышения квалификации Московского государственного технического университета радиотехники, электроники и автоматики, кандидат технических наук.

Левшенкова Ирина Петровна, декан факультета дистанционного обучения Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Минаев Николай Николаевич, декан факультета экономики и менеджмента Томского государственного архитектурно-строительного университета, д-р экон. наук, профессор.

Меламуд Марина Романовна, заместитель декана факультета дистанционного обучения Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, кандидат педагогических наук.

Постников Сергей Николаевич, доцент кафедры прикладной математики Томского государственного архитектурно-строительного университета, канд. техн. наук.

Прищепа Татьяна Александровна, директор Центра новых образовательных технологий Томского государственного педагогического университета.

Рыльцева Елена Викторовна, директор Регионального центра дистанционного обучения Томского государственного университета.

Струнина Наталья Николаевна, декан факультета повышения квалификации Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат физико-математических наук.

Тимкин Сергей Леонидович, директор Института непрерывного и открытого образования Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, кандидат физико-математических наук.

Трубникова Татьяна Владимировна, доцент кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности юридического института Томского государственного университета, кандидат юридических наук.

Фещенко Артем Викторович, старший преподаватель кафедры гуманитарных проблем информатики философского факультета ТГУ, начальник отдела информационных технологий института дистанционного образования Томского государственного университета.

Специалисты в области дистанционного и дополнительного образования, преподаватели, руководители образовательных учреждений.