I методическая конференция «Лучшие практики электронного обучения», Томск, 24 апреля 2015 г.

Уважаемые коллеги! Институт дистанционного образования Национального исследовательского Томского государственного университета 16 июня 2017 г. проводит III Методическую конференцию «Лучшие практики электронного обучения».

Целью проведения конференции является:

обмен опытом в разработке, апробации и внедрении электронных учебных курсов и открытых онлайн-курсов в учебный процесс, обмен мнениями об их роли в решении задач по модернизации образовательной деятельности, поиск и обсуждение перспективных форм методического и технического сопровождения электронного обучения.

К участию приглашаются:

Руководители ООП, менеджеры учебных офисов, методисты и преподаватели ТГУ, уже использующие в учебном процессе электронные учебные курсы, массовые открытые онлайн-курсы, а также преподаватели, только планирующие их создание или использование.

Приказ о проведении конференции Информационное письмо Программа конференции

На конференции будут обсуждаться следующие вопросы:

• Как спроектировать и разработать успешный электронный курс?
  • Какие новые методы и технологии применяются в учебном процессе?
  • Как выстраивается самомотивация преподавателя при использовании дистанционных образовательных технологий?
  • Каким образом оптимизировать работу преподавателя в смешанном обучении?
  • Какие приемы мотивации студентов могут применяться в смешанном обучении?
  • С какими трудностями сталкиваются преподаватели и студенты при реализации смешанного обучения?
  • Как повысить качество электронного и онлайн-обучения?
  • Какие модели встраивания МООК в образовательные программы существуют и как они используются?
  • Каким образом эффективно выстроить управление смешанным обучением?

Участие в конференции бесплатное!

Формат участия:

• очно с докладом,
  • очно без доклада;
  • дистанционно с докладом;
  • дистанционно без доклада.

Регламент выступления:

• доклад – 10 минут,
  • обсуждение – 10 минут

Сроки приема заявок:

• Участие с докладом: 12 июня 2017 г. включительно
  • Участие без доклада: 14 июня 2017 г. включительно

По результатам работы конференции будет издан и опубликован в РИНЦ электронный сборник материалов конференции «Лучшие практики электронного обучения в ТГУ».

Сборник конференции предыдущих лет в РИНЦ: 201520162017

К публикации принимаются статьи на русском языке. Прием статей осуществляется до 30 июня 2017 г. Материалы будут публиковаться в авторской редакции.

Требования е оформлению статей

Контакты:

Ульяна Захарова, специалист по научно-методической работе ИДО, 8 (3822) 52-94-94, zakharova@ido.tsu.ru

Luchshiye-praktik-elektronnogo-obucheniya.jpg
I Методическая конференция «Лучшие практики электронного обучения»