2009

За 2009 год опубликовано более 20 научно-методических работ. Сотрудники института приняли участие в 25-ти российских и международных конференциях. На базе института проведено 10 научно-методических семинаров, в том числе: Всероссийский научно-методический семинар  «Сетевое взаимодействие в системе образования» (апрель,  2009), семинар «Сетевая распределенная структура повышения квалификации преподавателей и научных сотрудников вузов по внедрению инновационных результатов ПНПО и применению новых образовательных технологий» (октябрь, 2009) и др.

Сотрудники ИДО подготовили и провели выездное заседание комиссии Общественной палаты РФ по образованию и науке «Развитие системы дополнительного профессионального образования в условиях изменения рынка труда» (Томск, 20 февраля 2008) и межрегиональное рабочее совещание по вопросам организации повышения квалификации представителей вузов и учреждений НПО и СПО Уральского и Сибирского федеральных округов (Томск, 13-15 мая 2009).

1. Выездное заседание комиссии общественной палаты РФ по образованию и науке на тему «Развитие системы дополнительного профессионального образования в условиях изменения рынка труда» в ТГУ (Томск, 20 февраля 2009 г.)

2. Всероссийский научно-методический семинар "Сетевое взаимодействие в системе образования" (апрель, 2009 г.)

3. Межрегиональное рабочее совещание представителей вузов, организующих повышение квалификации, и вузов, учреждений НПО и СПО, направляющих на повышения квалификации, Уральского и Сибирского федеральных округов (Томск, 13-15 мая 2009 г.)

4. Восьмая Международная научно-практическая конференция-выставка "Единая образовательная информационная среда: проблемы и пути развития" (Томск, 17-19 сентября 2009 г.)

5. Семинар "Сетевая распределенная структура повышения квалификации преподавателей и научных сотрудников вузов по внедрению инновационных результатов ПНПО и применению новых образовательных технологий" (октябрь 2009 г.)