В течение 2010 года текущая работа заключалась в следующем.

1. Технологическая и техническая поддержка учебного процесса.
  2. Разработка электронных образовательных ресурсов в соответствии с планом УМО и НМО. Разработан 98 ЭОР.
  3. Тиражирование электронных образовательных ресурсов на CD и DVD носителях. За год было продано более 600 дисков.
  4. Техническое сопровождение мероприятий, проводимых в режиме ВКС в соответствии с планом УМО и НМО. Проведено более 120 видеоконференций.
  5. Обеспечение работоспособности и техническое обслуживание серверов ИДО.
  6. Техническое сопровождение, обновление и модернизация сайтов ИДО
  7. Ежемесячное техническое обслуживание компьютерного оборудования в компьютерных классах ИДО.
  8. Техническое сопровождение различных общеуниверситетских мероприятий.
  9. Резервирование служебной информации сотрудников.

Кроме того, можно выделить следующие работы.

1. Модернизация сайтов заочных школ "Школа молодого журналиста", "Школа юный биолог".
  2. Создание английской версии сайта ИДО.
  3. Завершена модернизация системы онлайн-тестирования «Акцент» (http://accent.tsu.ru).
  4. Создание новой версии автоматизированной системы сопровождения учебного процесса "Электронный университет".
  5. Разработка модуля для создания электронных образовательных ресурсов.
  6. Разработка сайта Сибирского ботанического сада Томского государственного университета.
  7. Техническая организация и поддержка интернет олимпиад "Всероссийская студенческая олимпиада "Журналистика""  (19.05.2010), "Всероссийская студенческая олимпиада "Культурология"" (04.10.2010), "Региональная студенческая олимпиада по литературоведению" (18.10.2010).
  8. Организация семинаров с применением технологии видеоконференцсвязи по заказу сторонних организаций:
    • 14.04.2010 г., Москва, ООО «Грин Терра»;
    • 05.06.2010 г., Томск, «Артлайф»;

23.11.2010

Заведующий лабораторией                                                                        Степаненко А.А.