Основные итоги работы в 2005 году

В отделе информационных ресурсов и технологий ИДО продолжалась разработка и развитие технологий создания электронных образовательных ресурсов, инструментальных средств, отработка технологий сетевого общения и спутникового вещания образовательных программ.

Создана и введена в учебный процесс автоматизированная система сопровождения сетевого учебного процесса при дистанционном обучении: http://ido.tsu.ru/learning/.

Сотрудники ИДО обеспечивали организационное, информационное и телекоммуникационное сопровождение различных общеуниверситетских мероприятий - совещаний, конференций, проводившихся в конференц-зале ТГУ и лекционном зале ИДО ТГУ, среди которых: региональный семинар Координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" (23 июня 2005 г.); международный телевизионный фестиваль научно-образовательных и просветительских программ "Разум. XXI век" (23-25 июня 2005 г.); региональный семинар "Местное самоуправление в новых законодательных условиях" (23 июня 2005 г.); мастер-класс "Игра на фортепиано с использованием IT-технологий" (17 ноября 2005 г.); отраслевой семинар "Особенности организации коррекционно-развивающего обучения младших школьников с задержкой психического развития" (25 ноября 2005 г.); региональный семинар "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" для депутатского корпуса муниципальных образований Томской области (28 ноября 2005 г.) и другие.