Даже лето, которое тради­ционно считается временем отдыха, не смогло снизить ак­тивности работы Института дистанционного образования ТГУ: уже в августе при его со­действии были организованы семинары и школы-семинары для повышения квалифика­ции сотрудников ТГУ и на­чалась подготовка новых ме­роприятий.

- В августе в ТГУ прошли два семинара по направле­нию «Живые системы», а с 17 по 25 сентября на базе филологического факульте­та состоится школа-семинар «Методология компаративис­тики. Актуальные проблемы и стратегии коллективных научных исследований с привлечением аспирантов и студентов» по направлению «Культура и межкультурные коммуникации», - говорит Г.В. Можаева, директор ИДО. - Кроме того, с 20 по 22 сен­тября пройдет школа-семи­нар по проблемам информа­тизации системы высшего образования - направление «Информационно-телеком­муникационные системы». До конца 2007 года плани­руется пригласить в ТГУ для повышения квалификации около 40 ведущих российских и зарубежных специалистов. В сентябре-октябре мы приглашаем также препода­вателей ТГУ пройти курсы повышения квалификации. С сентября по ноябрь будут организованы занятия на фа­культетах, график проведе­ния занятий - на сайте ИДО ТГУ и в газете «Alma Mater».

Наталья ЖИЛЯКОВА