Томский государственный университет стал участником национального проекта «Демография»

23.04.2019

19 апреля в 16.30 в Точке кипения на питч-сессии «Востребованность сотрудников 50+. Возможности получения новых компетенций», организованной Департаментом труда и занятости Томской области, Г.В. Можаева, директор ИДО ТГУ, представила компаниям Томска и области модель дополнительных профессиональных программ, предлагаемых Томским государственным университетом.

Особенностью предлагаемых программ является возможность «сборки» гибких образовательных программ под потребности конкретного сотрудника из различных категорий модулей: профессиональных (в том числе, способствующих самозанятости), общеразвивающих (компьютерная, финансовая грамотности, здровьесбережение, языки и т.д.) и социально-психологических (помощь в принятии возраста, межпоколенческие коммуникации и т.д.).
Проект позволит людям 50+ более уверенно чувствовать себя на рынке труда и активно включиться в развитие себя и своей компании.