30 ноября состоялся вебинар "Обеспечение менторской поддержки учебного проекта"

03.12.2018

Вебинар проходил в рамках XII Всероссийской научно-практической конференции «Цифровые технологии в образовании, науке, обществе»

Слушатели: педагогические работники государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, другие работники государственных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в том числе управленческий состав системы образования города Москвы.

Ведущая вебинара, Можаева Галина Васильевна, директор Института дистанционного образования, рассказала слушателям об особенностях менторской поддержки, об опыте менторства в магистратуре Digital Humanities САЕ "Институт человека цифровой эпохи", менторстве в онлайн-обучении, о Клубе менторов онлайн-обучения.

По словам Галины Васильевны, цель менторской поддержки: сделать процесс получения результата в любой области деятельности быстрее, качественнее, эффективнее.

Менторство онлайн-обучения в ТГУ реализуется Томским региональным центром компетенций в области онлайн-обучения, который был создан на базе ТГУ, по инициативе Института дистанционного образования. В задачи центра входит сопровождение массовых открытых онлайн-курсов.
При сопровождении МООК автору курса помогают ассистенты преподавателя и менторы курса. В 2017 году создан Клуб менторов онлайн-обучения ТГУ, который готовит онлайн и офлайн-менторов онлайн-обучения.