23 августа специалисты ИДО ТГУ выступили на Томском августовском образовательном салоне

23.08.2018

23 августа специалисты ИДО ТГУ познакомили слушателей с современными трендами в области онлайн-образования

Исполнительный директор САЕ «Институт человека цифровой эпохи» ТГУ - Можаева Галина Васильевна, выступила с докладом: "Цифровая школа: как использовать онлайн-технологии и стать успешным цифровым педагогом?" для представителей среднего, профессионального и высшего образования.

Галина Васильевна рассказала о влиянии цифровых технологий на жизнь современного человека, выделила основные компетенции будущего, такие как: способность к созданию смыслов; социальный интеллект; адаптивное мышление и другое. Познакомила слушателей с современными трендами в области онлайн-образования.

Директор Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения, Дубровская Виктория, выступила с докладом: "Ресурсы Томского регионального центра компетенций в области онлайн-обучения для общего образования". Рассказала об основных направлениях деятельности центра, целях и задачах, а также о программах повышения квалификации, экспертном сопровождении разработки открытых онлайн-курсов и возможностях для сотрудничества.

Во время выступлений участники салона проявили свою заинтересованность в обеих темах докладов, задали интересующие вопросы. Желающие взяли материалы докладов для более детального ознакомления.

Такая возможность имеется и сейчас. Все желающие могут обратиться на электронную почту - da_maslova@ido.tsu.ru