Открыт набор на новый курс ТГУ "Статистика для гуманитариев" на платформе "Открытое образование"

27.04.2018

На платформе "Открытое образование" открыт набор на новый онлайн-курс, приглашаем к участию!

1 октября - 29 декабря 2018 г. стартует новый онлайн-курс ТГУ "Статистика для гуманитариев"

Целью курса является ознакомление учащихся с основными этапами и базовыми методами статистического анализа данных, применяемыми при обработке информации; выработке навыков решения конкретных практических задач и использования основных пакетов прикладных программ, применяемых для статистического анализа в профессиональной деятельности.

Задачи:
  • Сформировать у студентов положительную мотивацию на использование современных статистических методов в фундаментальных прикладных исследованиях;
  • Дать знания об основных понятиях статистики, их применении для представления и анализа результатов аналитического исследования;
  • Способствовать овладению студентами навыками статистического анализа, использования полученных данных при подготовке проектной документации, необходимой при решении различных профессиональных задач в сфере рекламы и связей с общественностью (технико-экономическое обоснование, техническое задание, бизнес-план, креативный бриф, соглашение, договор, контракт).

Автор: Кабанова Татьяна Валерьевна, кандидат физико-математических наук, доцент кафедры теории вероятностей и математической статистики Института прикладной математики и компьютерных наук НИ ТГУ.

Формат курса включает: интересные видеолекции; познавательные презентации; тестовые задания на оценку; вопросы к обсуждению на форуме курса.

Записаться на онлайн-курс и узнать более подробную информацию, Вы можете, пройдя по ссылке

Будем рады видеть Вас на онлайн-курсе "Статистика для гуманитариев"!